1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше Wordpress или DLE?

Тема в разделе "Вопросы и Ответы", создана пользователем Daniyal, 22 янв 2015.

?

Что лучше Wordpress или DLE?

1. Wordpress

4 голосов
    57,1%
  2. DLE

5 голосов
    71,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Daniyal

Daniyal Пользователи Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    106
    Скажите пожалуйста что лучше выбрать Wordpress или DLE в плане быстродействия и нагрузки?

Последнее редактирование: 22 янв 2015
  2. Gameer

Gameer Пользователи Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Что лучше простая бритва или электробритва :? Что лучше сегодня покушать плов или красный борщ :? Ответе пожалуйста мне на эти вопросы.

Ваш вопрос глуп и бессмысленный. Вы должны ориентироваться на себя и под какие нужды вам нужна CMS. А если хотите спросить поглубже, в том плане которая из них дает меньше нагрузки или в плане оптимизации из коробки, тогда милости просим.

3. Daniyal

Симпатии:
    1
    Баллы:
    106
    Ну извините конечно за то что не правильно выразил свой вопрос,я хотел узнать в плане быстродействия какой из них лучше подойдет.

4. Flesha

Flesha Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    17
    Баллы:
    686
    Вордпресс лучше раз в 100, по многим причинам

5. HkrTrk

HkrTrk Пользователи Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    216
    еще он и бесплатный, так что тут скорее если и выбирать то ВП

6. Daniyal

Симпатии:
    1
    Баллы:
    106
    Благодарю за ответы,честно говоря выбирал DataLife Engine но по пробывав WordPress на деле решил перейти на него.Спасибо Flesha и HkrTk за ваше мнение и за то что помогли с выбором.Отзывчивых админов не всегда встретишь)

Последнее редактирование: 24 янв 2015
    HkrTrk нравится это.
  7. Mels

Mels Пользователи Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    Всё будет зависеть от того, что вы хотите реализовать сложность проекта, и какие скрипты и модули будут использованы ...

Плюсы и Минусы (от себя, на сколько я сам пробовал):
    1) WordPress в своем роде бесплатен, а за DLE нужно будет заплатить за лицензию (но можно использовать нулл версию на свой страх и риск)...

2) любой проект можно поднять на любой из этих ЦМС без труда, в плане того что хорошие модули и там/и здесь платные, единственное, плюсом играет установки модулей в WP легче, а вот в DLE нужно немного, не мало всё равно как-то ковыряться в коде движка, чтоб установить модуль, даже если есть инсталл файл модуля

3) в плане шаблонов, на DLE построить/внести изменения шаблон я считаю легче достаточно минимальных знаний html/css, а вот на WP немного ещё и нужно знать php

4) в плане безопасности WP уступает DLE, но это сугубо моё мнение. И в том и в этом лазейку всё равно можно найти, вопрос времени (как бы там не обновлялись ЦМС-ки).

5) В плане быстродействия и нагрузке на сайте, как я уже выше сказал всё будет зависит от того какие модули будут использоваться на сайте, так же как будет оптимизирован html, css, js код сайта и ещё так же какого качества будут использованы картинки на сайте

8. magnet

magnet Пользователи Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Это по каким таким причинам? Скажем так для начинающих вебмастеров wp будет удобней в плане плагинов. Ну а в остальном это кому, что ближе и привычней. Я лично пользуюсь и wp и dle

Поделиться этой страницей